Série D2300CPS IFS RS-485 répéteur Pyrotronics Siemens Cerberus

Série D2300CPS IFS RS-485 répéteur Pyrotronics . Emetteur-récepteur de données. Réseau MXL (RS-485). Liaison modem CXL (FSK). Re-synchronisation des données EIARS-485 sur deux fibres optiques. Distances jusqu'à 40 km.

Plus de détails

L'émetteur-récepteur de données de la série IFS® D2300CPS est conçu pour une compatibilité totale avec un réseau Cerberus Pyrotronics MXL et une liaison de modem CXL.

Le module est homologué UL pour une utilisation dans l'unité de commande du système de signalisation et les sous-ensembles de l'unité d'alarme anti-effraction.

Les émetteurs-récepteurs assurent une transmission "drop & repeat" des données EIARS-485 sur deux fibres optiques. Le module est alimenté par une alimentation 24 VCC au sein du panneau Siemens Cerberus Pyrotronics.

La conception plug-and-play garantit une installation facile ne nécessitant aucune installation électrique ou ajustements optiques.

Chaque émetteur-récepteur incorpore des voyants indiquant le statut de l'alimentation et des données de transmission / réception pour surveiller le bon fonctionnement du système.
Les modules sont disponibles uniquement en version autonome.

Applications:
Pyrotronics Siemens Cerberus 
Réseau MXL (RS-485) 
Liaison modem CXL (FSK)

Caractéristiques:
Réseau: MXL
Interface de données: RS-485 (CSMA / CD)
Débit de données: 19,2 kbps
Lien modem: CXL
Cerberus Pyrotronics, réseau MXL (RS-485),
Liaison de modem: CXL (FSK)
Réseau total: Jusqu'à 40 km
Distorsion d'impulsion: <1μs
Longueur d'onde:
850 nm, multimode
1310 nm, multimode ou monomode
Nombre de fibres: 2 entrées / 2 sorties
Date et alimentation: bornier avec pinces à vis
Optique: ST
Puissance: 12VDC @ 100mA ou 24VAC @ 50mA
Protection de courant: Limiteurs de courant à semi-conducteurs réinitialisables automatiquement.
Circuit imprimé: répond à la norme IPC
MTBF:> 100 000 heures
Température de fonctionnement: -40 ° C à + 74 ° C *
Température de stockage: -40 ° C à + 85 ° C *
Humidité relative: 0% à 95% (sans condensation
Taille: (LxPxH)
Montage en surface: 17,8 x 12,5 x 2,5 cm
Poids: 0,9 kg

Your Store Copyright Here

Produits associés