Série D1300 Emetteurs-récepteurs de données point à point IFS RS-485 (2 fils)

Nouveau produit

Sur devis

Emetteurs-récepteurs de données IFS® série D1300. Systèmes de contrôle d'accès. Systèmes d'automatisation de bâtiment et de contrôle environnemental  Fibre optique multimode ou monomode.
Aucun réglage électrique ou optique
Sortie à trois états véritable 
Distances jusqu'à 20 km. 

Plus de détails

Les émetteurs-récepteurs de données IFS® série D1300 fournissent une transmission point à point de signaux de données EIA RS-485 à trois états semi-duplex (2 fils) sur une ou deux fibres optiques.

Les émetteurs-récepteurs sont transparents pour le codage des données, ce qui permet une compatibilité étendue. Lorsqu'ils sont utilisés en tant qu'appareil de terminaison de ligne, ces modules sont également compatibles avec les émetteurs-récepteurs de données Drop et Repeat d'IFS D2300.

Les modèles de cette série sont disponibles pour une utilisation avec une fibre optique multimode ou monomode.
La conception Plug-and-Play garantit une installation facile ne nécessitant aucun ajustement électrique ou optique.
Chaque émetteur-récepteur incorpore des témoins d’alimentation et de transmission / réception du statut des données pour la surveillance du bon fonctionnement du système. Les modules sont disponibles en version autonome ou en version rack.

Applications:
Systèmes de contrôle d'accès 
Systèmes d'automatisation de bâtiment et de contrôle environnemental 
Matériel informatique / de données 
Systèmes d'alarme incendie et d'alarme 
Réseaux de signalisation pour le trafic ITS

Caractéristiques:
Modèle: Série D1300
Interface de données: RS-485 (2 fils)
Débit de données: DC - 150 Kbps *
Distorsion d'impulsion totale du réseau: <1 μs
Longueur d'onde:
D1300 et D1300WDMB: 850 nm, multimode
Tous les autres: 1310 nm, multimode ou monomode
Nombre de fibres: 1 ou 2
Date et alimentation: bornier avec pinces à vis
Optique: ST
Montage en surface: 12 VDC @ 200 mA à 24 VAC @ 100 mA
Nombre d'emplacements de rack: 1
Protection de courant: Limiteurs de courant à semi-conducteurs réinitialisables automatiquement.
Circuit imprimé: répond à la norme IPC
Taille: LxPxH)
Montage en surface: 17,8 x 12,5 x 2,5 cm
Montage en rack: 17,8 x 12,5 x 5,0 cm
Poids: <2 lb / 0,9 kg
MTBF:> 100 000 heures
Température de fonctionnement: -40 ° C à + 74 ° C *
Température de stockage: -40 ° C à + 85 ° C *
Humidité relative: 0% à 95% (sans condensation)

30 autres produits dans la même catégorie