Convertisseur de média mini port 2 ports IFS 10/100 Mbps série DE7200M

Série DE7200M est un convertisseur de média mini port (2 ports). Données 10/100 Mbps sur fibre optique multimode ou monomode. La série IFS DE7200M fonctionnera comme une liaison Ethernet à 10 Mbps ou une liaison Ethernet à 100 Mbps. Données en duplex intégral ou semi-duplex. Emetteur /récepteur à fibre optique. Distances jusqu'à 45 km. Modules disponibles uniquement en autonome.

Plus de détails

Le convertisseur de média Ethernet à 2 ports de la série IFS DE7200M est conçu pour transmettre et recevoir des données 10/100 Mbps sur fibre optique multimode ou monomode.
La série IFS DE7200M fonctionnera comme une liaison Ethernet à 10 Mbps ou une liaison Ethernet à 100 Mbps sans aucun ajustement.
La série DE7200M est durcie pour l'environnement pour fonctionner à des températures extrêmes. Des voyants d’indication de l’alimentation et du débit de données sont présents sur le connecteur RJ-45.

Du côté de l’émetteur-récepteur à fibre optique, les DEL de liaison et de données fournissent l’état de fonctionnement.
La conception plug-and-play assure une installation facile ne nécessitant aucun ajustement optique.
Les modules sont disponibles uniquement en autonome.

Applications:
Ethernet 10/100 Mbps 
Liaisons ordinateur haute vitesse

Caractéristiques:
Interface de données: Ethernet
Débit de données: 10/100 Mbps, conforme IEEE 802.3
Mode de fonctionnement: duplex intégral ou semi-duplex
Longueur d'onde:
DE7210M: 1310 nm, MM
DE7210MWDM: 1310/1550 nm, MM
DE7230M: 1310 nm monomode
Nombre de fibres: 1 ou 2
Connecteurs: bornier avec pinces à vis
Optique: SC
Données: RJ-45
Puissance: 24 VAC @ 110 mA; 12 VDC @ 200 mA
Régulation de tension: état solide; indépendant sur chaque planche
Protection de courant: Limiteurs de courant à semi-conducteurs réinitialisables automatiquement.
Circuit imprimé: répond à la norme IPC
MTBF:> 100 000 heures
Température de fonctionnement: -40 ° C à + 74 ° C
Température de stockage: -40 ° C à + 85 ° C
Humidité relative: 0% à 95% (sans condensation
Taille: Montage en surface: (LxPxH) 2,5 x 5,1 x 8,9 cm
Poids: <2 lb / 0,9 kg

Your Store Copyright Here

Produits associés