Série VT/VR7200-2DRDT Vidéo à codage numerique IFS à 2 canaux et 2 multiplexeurs de données bidirectionnels

Nouveau produit

Sur devis

Série VT/VR7200-2DRDT Multiplexeur de données bidirectionnel. Vidéosurveillance haute performance. Contrôle PTZ 
Appareils écologiquement durcis
Transmission de deux canaux vidéo indépendants. Données bidirectionnels sur une fibre optique monomode ou multimode.

Plus de détails

Ces appareils écologiquement durcis assurent la transmission de deux canaux vidéo indépendants et de deux canaux de données bidirectionnels sur une fibre optique monomode ou multimode et sont parfaits pour une utilisation dans des installations non conditionnées en bordure de route ou en dehors des installations. Complètement transparent et universellement compatible avec tout système de caméra de vidéosurveillance NTSC, PAL ou SECAM.

Les canaux de données peuvent être définis indépendamment pour RS-232, RS-422 et RS-485 à 2 ou 4 fils avec prise en charge de trois états. La conception Plug-and-Play assure une installation facile et aucun ajustement électrique ou optique n'est jamais nécessaire. Des voyants permettent d’évaluer rapidement l’état de fonctionnement des équipements.
Ils sont disponibles en configuration autonome ou en configuration rack.

Applications:
Vidéosurveillance haute performance avec contrôle PTZ 
Vidéosurveillance haute performance avec contrôle d'accès

Caractéristiques:
Caractéristiques
Entrée vidéo: 1 Volt pk-pk (75 ohms)
Canaux d'entrée / sortie: 2
Bande passante: 10 Hz - 6,5 MHz par canal
Gain différentiel: <2%
Phase différentielle: <0,7 °
Inclinaison: <1%
Rapport signal / bruit (SNR): 60 dB @ Budget de perte optique maximum
Canal de données: 2
Format des données: RS-232, RS-422, RS-485 2 ou 4 w
Longueur d'onde: 1310/1550 nm, multimode ou monomode
Emetteurs optiques: Diode laser
Nombre de fibres: 1
Connecteurs Optique: ST
Vidéo: BNC (broche centrale plaquée or)
Puissance: 12 VDC @ 500 mA (autonome)
Nombre d'emplacements de rack: 3
Protection de courant: Limiteurs de courant à semi-conducteurs réinitialisables automatiquement
MTBF:> 100 000 heures
Température de fonctionnement: -40 ° C à + 74 ° C
Température de stockage: -40 ° C à + 85 ° C
Humidité relative: 0% à 95% (sans condensation)
Circuit imprimé: répond à la norme IPC
Taille émetteur: 17,8 x 12,5 x 5,1 cm
Taille récepteur:17,8 x 12,5 x 7,5 cm
Taille: montage en rack: 19,6 x 12,7 x 7,5 cm
Poids: 0,9 kg

30 autres produits dans la même catégorie